LOT 57

CHINE ÉPOQUE QIANLONG, FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Sorbet en émaux de la famille rose sur cuivre, monté en diffuseur à parfum sur une monture enserrant un ravier. Décor d'un lettré et son disciple admirant un paysage. Les garnitures en bronze européennes. Quelques gerces au niveau de la base, sauts d'émail à la base.
底部有细微裂纹及伤釉
H. 13 cm - L. 10 cm

清乾隆 十八世纪末- 十九世纪初 铜胎画珐琅人物
山水盖碗及托盘一组

12 Jun 2019

底部有细微裂纹及伤釉
H. 13 cm - L. 10 cm

清乾隆 十八世纪末- 十九世纪初 铜胎画珐琅人物
山水盖碗及托盘一组

12 Jun 2019