LOT 27

CHINE ÉPOQUE QING, DÉBUT XIXE SIÈCLE

Vase en forme de coloquinte en porcelaine bleu blanc, à décor de couples dans des branches de pivoines, accompagnés de papillons.
Marque Kangxi sous la base.
Petits fêles de cuisson sur la base. 底部有窑裂
H. 30 cm

中国 十九世纪 青花花鸟纹葫芦形瓶

12 Jun 2019

Marque Kangxi sous la base.
H. 30 cm

中国 十九世纪 青花花鸟纹葫芦形瓶

12 Jun 2019