Past - No Sale Price
Lot 53

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Deux statuettes de bouddha en bronze à patine brune, assis sur un socle en forme de double lotus inversé, l'un Sakyamuni avec les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin), l'autre le bouddha de la médecine. (Accidents à l'arrière). H. 19 et 21 cm.
Date
07 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Catalogue