LOT 57
CHINE - Époque SONG (960-1279)
Urne ovoïde en grès émaillé céladon finement craquelé, ornée de côtes en relief et surmontée d'un bouton de lotus.
(Accidents, fêlures de cuisson).
Hauteur : 32 cm
03 Dec 2021
Hauteur : 32 cm