Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 1: CHINE, Epoque Tang VIIe-IXe siècle

Paire de dignitaires en terre cuite à glaçure Sancaï.
Représentés debout sur des rochers, les mains jointes à l'avant de la poitrine et vêtus de longues robes tachées de couleurs vert, jaune et brun. Les deux têtes et coiffes non glaçurées.

Hauteur : 43 cm.

Tête recollée à l'un des deux personnages, accidents.

A LARGE PAIR OF SANCAI GLAZED ATTENDANTS, CHINA TANG DYNASTY.

中國 唐朝 三彩俑一對
43

Translate to English
View on...
» Millon
Date:
15 Jun 15:00
Sale price:
not published
Location:
ASIUM Arts d'Asie
Auction house:
Millon