LOT 62
CHINE FIN DU XIXE SIÈCLE
Porte pinceau quadrangulaire en porcelaine à l'imitation des laques de cinabre, à décor de mille fleurs encadré d'une frise de grecques, l'intérieur en bleu turquoise.
(Petites égrenures 轻微磨损)
H.: 10,8 cm
中国 十九世纪末 瓷仿漆阳刻格子纹笔筒
12 Jun 2019
(Petites égrenures 轻微磨损)
H.: 10,8 cm
中国 十九世纪末 瓷仿漆阳刻格子纹笔筒
12 Jun 2019