CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Deux ornements de chevaux en feutre rouge brodé de fils de soie bleus, blancs et fils d'or, l'un à décor de deux carpes volant autour d'une fleur stylisée, l'autre à décors de médaillons de fleurs (pivoines, prunus, bambou) et de papillons, orné de résilles en soie en tissage macramé, ponctuées de perles de verre et de franges.
Tâches. Trous. Quelques fils détachés.
污迹、孔洞、脱线
L. 79 et 64 cm
中国 十九世纪末 红地彩绣蝴蝶花卉纹鞍鞯配饰
两件
污迹、孔洞、脱线
L. 79 et 64 cm
中国 十九世纪末 红地彩绣蝴蝶花卉纹鞍鞯配饰
两件