LOT 84

CHINE - Fin du XIXe/XXe siècle

Quatre flacons tabatières, deux en porcelaine moulée en forme de carpe, l'un émaillé bleu, l'autre émaillé jaune, un flacon formant deux HoHo, l'un balustre émaillé bleu turquoise. (Égrenure, éclat, restauration).
Hauteur : de 5,1 à 8 cm

03 Dec 2021

Hauteur : de 5,1 à 8 cm

03 Dec 2021