CHINE : Lot en porcelaine comprenant : -... - Lot 163 - Farrando
CHINE :
Lot en porcelaine comprenant :
- Un vase cornet à décor en camaïeu bleu de grues parmi des branchages fleuris.
(Restaurations sur le bord).
- Un vase bouteille à fond craquelé de type guan, marqué en bleu au revers.
H : 23cm pour la pièce la plus importante.
XIXe siècle.
Provenance : Ancienne collection du général Louis Arlabosse, membre du gouvernement de Tien -Tsin, C.1900.
CHINE :
(Restaurations sur le bord).
XIXe siècle.