LOT 58

CHINE OU VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE

Vase d'applique en émaux sur cuivre, à décor en réserve de médaillons à motifs sur fond bleu, avec une base en laiton, à décor de fleurs.

Chocs à la base 底部有磕
H. 24 cm

中国或越南 十九世纪末 铜胎画珐琅蓝地格子纹壁瓶

12 Jun 2019

Chocs à la base 底部有磕
H. 24 cm

中国或越南 十九世纪末 铜胎画珐琅蓝地格子纹壁瓶

12 Jun 2019