LOT 13
CHINE, PERIODE MINGUO, XXE SIECLE Vase bouteille... - Lot 13 - Osenat
CHINE, PERIODE MINGUO, XXE SIECLE
Vase bouteille en porcelaine et émaux polychromes à décor de type Wushuangpu représentant les héros légendaires Dong Fang Shuo et Fen Yang Wang.
H. 21 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon.
03 Oct 2021
France, Saint-Cloud
H. 21 cm.