LOT 163

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Vase double gourde en porcelaine émaillée en bleu sous couverte de lettrés sur des terrasses servis par des enfants.
Monté en bronze doré au col et au pied postérieurement.
H. totale 38,2 cm - H. à vue du vase 28 cm
Col coupé, état non garanti sous la monture.

29 Jan 2021

29 Jan 2021