Upcoming
Lot 38

CHINE, Paire de cailles en émail cloisonné, Epoque Jiaqing fin XVIIIème

Paire de cailles en émail cloisonné de Chine à ailes polychromes et corps de plumes bleu foncé, pieds et becs en cuivre. Epoque Jiaqing, fin du XVIIIe H: 16cm, L: 13cm, P: 6.7cm Provenance: Antiquité Paul Rossire expert, Rue de la Corraterie 18 Genève20 août 1970 Collection Christin, Suisse Romande Condition: Small missing area of enamel under... more
Date
30 Nov 10:00 - 30 Nov 20:00
Reserve Price
Location
Switzerland, Lausanne