LOT 268

CHINE. Paire de vases balustres en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragons dans les nuées de face ou passants, poursuivant la perle sacrée. Sous la base, la marque apocryphe de Xuande. Montés en bronze. XIXe siècle. Haut.: 18,2 - Larg.: 8,4 cm (l'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti) Expert : Cabinet Portier.

17 Mar 2024
France, Montpellier

17 Mar 2024
France, Montpellier