CHINE Paire d'éléphants harnachés formant... - Lot 358 - Pescheteau-Badin
CHINE
Paire d'éléphants harnachés formant porte-baguettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose portant sur leur dos un vase à décor de fleurs, rinceaux et papillons sur fond bleu turquoise, ils reposent sur des socles en bois.
XIXe siècle.
H. 14,3 cm, L. 16 cm.
Un éclat à un petit vase
CHINE
XIXe siècle.
H. 14,3 cm, L. 16 cm.
Un éclat à un petit vase