LOT 139
CHINE Quatre assiettes et deux coupelles... - Lot 139 - Delon - Hoebanx
CHINE
Quatre assiettes et deux coupelles en porcelaine de forme circulaire décorés en émaux de la famille rose ou de la famille verte, de motifs divers (phénix, oiseaux perchés,lotus)
XVIII è siècle
Diam. : 16 - 20 et 24 cm
quelques fêles et éclats.
29 Sep 2021
CHINE
XVIII è siècle
Diam. : 16 - 20 et 24 cm
quelques fêles et éclats.