CHINE VERS 1900
Vasque à poisson en porcelaine bleu-blanc, le pourtour à décor d'une scène animée de personnages sur une terrasse arborée, soulignée de frises de grecques et médaillonscomposés de motifs floraux.Sur son socle en bois sculpté.
H. 48 - D. 54.5 cm
中国 1900年左右 青花人物风景缸
H. 48 - D. 54.5 cm
中国 1900年左右 青花人物风景缸