LOT 163

Description CHINE
Vase de forme bouteille en porcelaine à panse ovoïde et col cylindrique à fond céladon à décor incisé de frise de grecques, feuilles de bananier et ruyi.
Marque Qianlong apocryphe.
XIXème siècle.
H. 39 cm
éclat et une fêlure sur le col.

06 Oct 2019

Description CHINE
Marque Qianlong apocryphe.
XIXème siècle.
H. 39 cm

06 Oct 2019