LOT 16
CHINE Vase en émaux de Canton peint sur... - Lot 16 - Delon - Hoebanx
CHINE
Vase en émaux de Canton peint sur cuivre décoré dans le style de la famille rose de dignitaires dans des cartouches sur deux faces encadrés de quadrillages, fleurs et objets précieux.
XVIIIe siècle
Manques et restaurations
H : 25,5cm
24 Jan 2022
CHINE
XVIIIe siècle
Manques et restaurations
H : 25,5cm