LOT 10

CHINE XIXE SIÈCLE

Deux flacons à thé en porcelaine et émail jaune, à décor du caractère shou en médaillons entourés de têtes de ruyi sur fond de motifs géométriques.
Un couvercle manquant 一只盖子缺失
H.13,5 cm

中国 十九世纪黄釉如意寿字纹茶叶罐

12 Jun 2019

Un couvercle manquant 一只盖子缺失
H.13,5 cm

中国 十九世纪黄釉如意寿字纹茶叶罐

12 Jun 2019