LOT 56

CHINE XIXE SIÈCLE

Coupelle en émaux à décor du caractère «shou» entouré de fleurs de prunus et feuillages en bleu.
Rayures et sauts d’émail. 划痕、伤釉
Diam. 5,9 cm

中国 十九世纪 铜胎画珐琅“寿”字纹小碟

12 Jun 2019

Diam. 5,9 cm

中国 十九世纪 铜胎画珐琅“寿”字纹小碟

12 Jun 2019