LOT 81

CHINE XIXE SIÈCLE

Ensemble comprenant cinq flacons tabatières en porcelaine dont une paire en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés et trois en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre à décor de personnages et fleurs de pivoines. Petite égrenure à l'un d'entre eux.
H. 5.6 à 9,2 cm

中国 十九世纪 青花瓷及青花釉里红瓷鼻烟壶一
组五件

12 Jun 2019

H. 5.6 à 9,2 cm

中国 十九世纪 青花瓷及青花釉里红瓷鼻烟壶一
组五件

12 Jun 2019