LOT 82

CHINE XIXE SIÈCLE

Flacon tabatière en ambre reprenant la forme d'un galet à décor d'un aigle perché sur un rocher, d'un daim au repos et d'un diable surmonté d'un petit singe en jadéite tenant des pêches de longévité.
Poids. 重量. 58 gr
L. 7.3 cm

中国 十九世纪 蜜蜡鼻烟壶一组两件

12 Jun 2019

Poids. 重量. 58 gr
L. 7.3 cm

中国 十九世纪 蜜蜡鼻烟壶一组两件

12 Jun 2019