LOT 85

CHINE XIXE SIÈCLE

Paravent ouvrant à quatre feuilles composées de vingt panneaux en bois de rose à décor double face, d'un côté des dragons affrontés et les wufu devant le caractère shou parmi des motifs de fleurs, l'autre face ornée d'objets mobiliers.
Dimensions par feuille: H.: 172 cm. L.: 45 cm

中国十九世纪 红木龙纹博古图四页屏风

12 Jun 2019

中国十九世纪 红木龙纹博古图四页屏风

12 Jun 2019