LOT 247

CHINE - XIXe siècle
Monumental vase balustre en porcelaine, à décor moulé de rinceaux feuillagés et fleuris, les anses à forme de Chilong stylisés ornées de fleurs sur fond bleu soutenu, le talon et la bordure du col de la même couleur
H. 84,5 cm
Une anse accidentée à restaurer

29 Apr 2021

CHINE - XIXe siècle
H. 84,5 cm

29 Apr 2021