LOT 108

CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle

Paire de petits vases rouleaux en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'une jeune femme sur sa chaise recevant une fleur de la part de sa servante. L'épaulement orné de quatre réserves d'objets précieux sur fond de croisillons. H. 19,5 cm.

01 Mar 2024

CHINE - XIXe siècle

01 Mar 2024