LOT 75
CHINE - XIXe siècle
Deux flacons tabatières rectangulaires en grès émaillé jaune et orange à deux anses avec anneaux moulées sous la couverte sur les côtés.
Hauteur : 6,4 et 6,6 cm
Bouchons en quartz et en verre vert.
03 Dec 2021
Hauteur : 6,4 et 6,6 cm