CHINE, XIXème. Table basse rectangulaire... - Lot 568 - Copages Auction Paris
CHINE, XIXème.
Table basse rectangulaire en bois laqué et laque de Coromandel à décor d’une femme à l’éventail et d’enfants dans un paysage lacustre.
Ceinture ouvragée.
Pose sur quatre pieds cambrés.
Haut. 51,5 cm. Larg. : 100 cm. Prof. : 64 cm.
(Accidents et manques).
CHINE, XIXème.
Ceinture ouvragée.
(Accidents et manques).