Wait for price
Lot 139

CHINE, XIXème-XXème siècles

Trois objets en jade céladon sculpté : - Cédrat dit "Main de bouddha". H. : 6 cm. Egrenures, petits chocs, quelques taches. - Petit vase à panse aplatie aux anses formant têtes d'éléphants retenant un anneau. H. : 10,3 cm. Un anneau et le couvercle manquants, égrenures, notamment au talon. - Chien de fô couché, veiné rouille. Trou de fixation... more
Date
18 Sep 2020
Location
Catalogue