LOT 255.B

CHINE - XIXème siècle
Fragment de la partie inférieure d'une robe jifu en Kesi, figurant deux dragons à cinq griffes pourchassant la perle sacrée dans des nuées, au dessus de flots tumultueux.
Usures et petits manques
H. 1,210 ; L. 3,830 m

08 Jul 2020

CHINE - XIXème siècle
Usures et petits manques
H. 1,210 ; L. 3,830 m

08 Jul 2020