LOT 477

CHINE, XIXème siècle
Grand panneau en laque de chine est orné d'un paysage lacustre polychrome parsemé d'îlots. Animé de scènes de la vie quotidienne, le pourtour est orné d'une frise de motifs géométrique.
120 cm x 90 cm.

17 Apr 2021
France, Saint Malo

CHINE, XIXème siècle
120 cm x 90 cm.

17 Apr 2021
France, Saint Malo