LOT 478
CHINE XVII ou XVIIIème siècle
Boite à thé en porcelaine polychrome de style Imari, d'un paysage à la pagode. De forme octogonale elle est fermée pas un bouchon en argent (rapporté)
Hauteur: 11,5 cm- Longueur: 9,5 cm Llargeur: 5,2 cm.
17 Apr 2021
France, Saint Malo
CHINE XVII ou XVIIIème siècle
17 Apr 2021
France, Saint Malo