LOT 95
CHINE, XVIIIe. BANNETTE en porcelaine de... - Lot 95 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE, XVIIIe. BANNETTE en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor émaillé polychrome de bouquets de fleurs et résille mauve dans le goût de Meissen. 11 x 28,5 cm On y joint deux COUPELLES de sorbet en porcelaine à décor de personnages. (Fêlures et accidents).
26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains