LOT 94

CHINE, XVIIIe. Suite de trois PLATS, un grand... - Lot 94 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

CHINE, XVIIIe. Suite de trois PLATS, un grand et deux plus petits, en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor émaillé polychrome de bouquets de fleurs, aile ornée de cartouches et agrafes Rocaille fleuries, le marli souligné d'une frise de fer de lance. 31,5 x 37,5 cm et 23,5 x 29,5 cm

26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains

26 Sep 2021
France, Enghien-les-Bains