LOT 103

CHINE - XVIIIe siècle Ruyi en bois de fer,... - Lot 103 - De Baecque et Associés

CHINE - XVIIIe siècle
Ruyi en bois de fer, orné de trois amulettes en jade blanc légèrement céladon, à décor en relief d'un dragon à quatre griffes dans les nuages en partie supérieure, d'un sage dans un paysage aux pins et rochers au centre et d'un karakos dans les pins en partie inférieure
L. 31 cm

26 Jan 2022

CHINE - XVIIIe siècle
L. 31 cm

26 Jan 2022