LOT 15

CHINE - XVIIIe siècle

Brûle-parfum tripode en grès émaillé blanc à décor incisé d'une frise figurant des masques archaïsants et des grecques.
(Col meulé, fêlures, éclats).
Hauteur : 18,5 cm
Diamètre : 14,2 cm
Couvercle en bois ajouré de rinceaux feuillagés.

03 Dec 2021

(Col meulé, fêlures, éclats).
Hauteur : 18,5 cm
Diamètre : 14,2 cm

03 Dec 2021