LOT 162

CHINE XXe SIÈCLE

Trois flacons-tabatières dont deux en agate, l'une rubannée, l'autre couleur miel à décor floral incisé, la troisième en émaux cloisonnés sur cuivre à décor de rinceaux en bleu sur fond blanc. Marque apocryphe
Qianlong sur la troisième en cloisonnés.
H. 5,4 à 7,3 cm
中国 二十世纪
玛瑙、景泰蓝鼻烟壶一组三件

25 Feb 2020
France, Neuilly

H. 5,4 à 7,3 cm
中国 二十世纪
玛瑙、景泰蓝鼻烟壶一组三件

25 Feb 2020
France, Neuilly