CHINE - XXe siècle
Grand vase hexagonal à long col en porcelaine, à décor dans le goût Famille verte de dames de cour dans des jardins, poissons, oiseaux, Qilin... L'épaulement à décor d'objets de lettrés
Marque apocryphe KANGXI en six lettres
H. 63 cm
Eclat ancien au talon
Provenance: château du Mouillon, Rive de Gier (Loire).
CHINE - XXe siècle
H. 63 cm
Eclat ancien au talon