LOT 213
CHINE - XXe siècle Paire de vases meiping... - Lot 213 - Oger - Blanchet
CHINE - XXe siècle
Paire de vases meiping en porcelaine
à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose
d'oiseaux en vol, lotus et phénix dans les pivoines, le col orné de fleurs et d'une frise de ruyi.
H. 31 cm
04 Feb 2022
CHINE - XXe siècle
H. 31 cm