LOT 0010
CHINE - XXe siècle
POT à GINGEMBRE à décor de longévité d'un cerf et de personnages lui faisant des offrandes
Porcelaine et émaux polychromes, couvercles et socles de bois
Légères égrenures à la lèvre et à la base
H. 26,5 cm
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
H. 26,5 cm