LOT 78

CHINE - XXe siècle

Flacon tabatière de forme tronconique en porcelaine décoré en bleu sous couverte de dragon dans les nuages.
Au revers, la marque apocryphe de Chenghua.
(Bouchon manquant, égrenures au pied, défaut de cuisson).
Hauteur : 7,2 cm

03 Dec 2021

Hauteur : 7,2 cm

03 Dec 2021