LOT 88

CHINE - XXe siècle

Ensemble en turquoise comprenant trois statuettes de jeunes femmes debout et accroupies tenant des fleurs et des bols et un groupe de coq, poule et poussins autour d'abreuvoirs.
(Éclats, restaurations).
Hauteur : 5,9 à 7,2 cm
Socles en bois.

03 Dec 2021

(Éclats, restaurations).
Hauteur : 5,9 à 7,2 cm
Socles en bois.

03 Dec 2021