LOT 55

CHINE - début XXe siècle

Vase rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte de porteurs de tributs étrangers autour d'un éléphant sous les pins, le col orné de symboles bouddhiques, la base montée en bronze. H. 44 cm - L. 17 cm.

On y joint de Chine du XIXe siècle, une tisanière à décor de fleurs, le bouchon accidenté et recollé H.10cm. L. 14 cm.

20/30

100 - 200 €

Photos en haute résolution

CHINA - 20th century

Porcelain scroll vase decorated in blue underglaze with foreign tribesmen around an elephant under pine trees, the neck decorated with Buddhist symbols, the base mounted in bronze. H. 44 cm - W. 17 cm

100 - 200 €

High resolution photos

03 Dec 2021

20/30

100 - 200 €

Photos en haute résolution

CHINA - 20th century

100 - 200 €

High resolution photos

03 Dec 2021