CHINE - début XXe siècle
Vase rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte de porteurs de tributs étrangers autour d'un éléphant sous les pins, le col orné de symboles bouddhiques, la base montée en bronze. H. 44 cm - L. 17 cm.
On y joint de Chine du XIXe siècle, une tisanière à décor de fleurs, le bouchon accidenté et recollé H.10cm. L. 14 cm.
20/30
100 - 200 €
Photos en haute résolution
CHINA - 20th century
Porcelain scroll vase decorated in blue underglaze with foreign tribesmen around an elephant under pine trees, the neck decorated with Buddhist symbols, the base mounted in bronze. H. 44 cm - W. 17 cm
100 - 200 €
High resolution photos
20/30
100 - 200 €
Photos en haute résolution
CHINA - 20th century
100 - 200 €
High resolution photos