Past - No Sale Price
Lot 56

CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Importante statue. En bronze laqué or de bodhisattva assis en lalitasana sur un socle en forme de double lotus inversé, son pied droit reposant sur une tige de lotus épanoui, la coiffe finement ciselée et ramassée en un haut chignon peint en bleu et ornée d'une tige de lotus, les yeux ouverts, les lèvres peintes en rouge, il esquisse un léger... more
Date
24 Jun 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location