LOT 91
CHINE fin XIX ème.
Important BRÛLE-PARFUM en bronze et émaux cloisonnés à décor de branchages de pivoine, couvercle repercé à décor d'un aigle, anses en dragon, poignées ajourées à décor géométrique, repose sur quatre pieds en tête d'éléphant.
Haut.: 31 cm.
(manque la prise du couvercle)
17 Sep 2020
CHINE fin XIX ème.
Haut.: 31 cm.
17 Sep 2020