LOT 170
CHINE
Plat rond et sont égouttoir en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et galons à lambrequins et treillage rose sur les bords.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795).
D. 44 cm.
28 Jan 2022
D. 44 cm.