LOT 118

CHRISTIAN DIOR

« Miss Dior » - (1947)
Flacon amphore en cristal incolore doublé de cristal blanc de Baccarat sur piédouche étoilé, coiffé de son bouchon assorti, rehaussé de laque or - titré et numéroté - conception : Fernand Guérycolas - (petits manques de dorure, douille du bouchon meulé)
H : 18cm
On y joint flacon pour le voyage contenant 120ml d'eau de toilette présenté dans son étui carton pied de poule

29 Nov 2022

« Miss Dior » - (1947)
H : 18cm

29 Nov 2022