LOT 93

CHRISTOFLE
Ménagère en argent composée de 66 pièces modèle filet coquille, les cuillerons bordés non chiffrés, dans des écrins pour certains de la maison CHRISTOFLE :
- 18 fourchettes de table
- 18 cuillers de table
- 12 fourchettes à entremets
- 12 cuillers à entremets
- 1 louche
- 1 pelle à gâteaux
- 1 couvert à salade
- 1 couvert à servir
Poids total net : 5341 g
On y joint, d'un modèle filet coquille, cuilleron non bordé de deux orfèvres différents :
- 12 cuillers à café
- 12 fourchettes à huître
Poinçon minerve
Poids net : 636,30 g
Poids total net de l'ensemble : 5977,30 g

09 Jun 2020

CHRISTOFLE
- 18 fourchettes de table
- 18 cuillers de table
- 12 fourchettes à entremets
- 12 cuillers à entremets
- 1 louche
- 1 pelle à gâteaux
- 1 couvert à salade
- 1 couvert à servir
Poids total net : 5341 g
- 12 cuillers à café
- 12 fourchettes à huître
Poinçon minerve
Poids net : 636,30 g

09 Jun 2020