LOT 520
CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CINA
CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CINA INIZIO XX SECOLO a smalto bianco, policromia e oro, con decori a fiori di prugno e di paulonia. Corpo decorato a gigli. Diametro cm. 23. Five Chinese porcelain dishes, early 20th century.
09 Dec 2021
Italy, Lazio