CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO decorata con motivi in stile Imari a composizioni floreali e paesaggi. Montata su base in bronzo dorato di manifattura europea. Misure cm. 14 x 16. A Chinese polychrome and gold enameled porcelain bowl, with bronze stand. 18th century.